пятница, 14 октября 2011 г.

Государственный герб России украсит УЭК


Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, разрешающий использование Государственного герба России на универсальной электронной карте.

Указ о том, что один из символов Российской Федерации, - Государственный герб страны - будет размещен на универсальной электронной карте (УЭК), Президент России Дмитрий Медведевподписал 10 октября 2011 года. «Установить, что государственный герб Российской Федерации помещается на универсальной электронной карте, выпуск, выдача и обслуживание которой осуществляются в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»", - говорится в документе, размещенном на сайте Кремля.
УЭК начнет использоваться с 2012 года, а с 2014 года она будет действовать повсеместно. В карте будут содержаться паспортные данные граждан, ИНН, номера социальных страховых счетов - пенсионного, обязательного медицинского страхования. В дальнейшем в нее может быть добавлена и другая информация, например, медицинская карта человека. На данный момент перечень услуг, которые будут осуществляться с помощью УЭК, окончательно не определен.
I-Russia.ru
Указ об использовании Государственного герба Российской Федерации на универсальной электронной карте

Комментариев нет:

Отправить комментарий