вторник, 25 октября 2011 г.

I-Russia: Брифинг, посвященный 27-му заседанию Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России


25 октября 2011 года в новом Пресс-центре РИА "Новости" состоялся брифинг, посвященный двадцать седьмому заседанию Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.


Двадцать седьмое заседание состоится 26 октября 2011 года в ЦВТ "Экспоцентр" в рамках форума RUSNANOTECH 2011. "Важная особенность форума - это то место, где реально наука вместе с бизнесом. Это принципиально важно", - отметил директор открытого акционерного общества «Роснано» Анатолий Чубайс.

Планируется, что Президент России Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании форума, а также посетит выставку, в том числе "Магазин будущего" и другие стенды. Об этом рассказал помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. После состоится заседание Комиссии по модернизации, которое будет посвящено формированию спроса на инновационные разработки и продукцию, а также задачам институтов развития.

По словам Дворковича, в этом направлении необходимо ориентироваться на потребности людей, общества. "Главная цель - показать, что это делается не ради создания бизнеса, а ради того, чтобы повышалось качество <жизни> людей", - пояснил он. "Главная задача институтов развития - через существующие инструменты простимулировать компании, чтобы они больше ориентировались на потребности людей",- согласился генеральный директор открытого акционерного общества «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян.

На заседании выступят руководители институтов развития, а также руководители компаний, которые уже достигли определенного результата, уточнил Дворкович. Запланированы выступления: генерального директора открытого акционерного общества «Русские навигационные технологии» Ивана Нечаева, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сонда Технолоджи» Анатолия Бокова, председателя совета директоров группы компаний V.A.M. Евгения Спектора, генерального директора ООО «НаноДерм-Профи» Марины Некрыловой.

В рамках форума будет подписано соглашение между Центром коммерциализации и развития инновационных технологий "Сколково", в частности, технологическим университетом, и Массачусетским технологическим институтом (MIT). Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг отметил, что университет будет сотрудничать и с российскими вузами, такими как МИФИ, Бауманский институт, и другими, но иностранный опыт будет использоваться для того, чтобы сократить разрыв между российскими и зарубежными институтами. Он уточнил, что в рамках заседания будет сделан акцент на образовательном аспекте:"Необходимы новые кадры для реализации современных проектов". Также пойдет речь о том, как идет поддержка резидентов инновационного центра, добавил Вексельберг.
На форуме также будет подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Модернизация» и холдинговой компанией «Композит».
АНО "Модернизация"
i-Russia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий