среда, 8 февраля 2012 г.

i-Russia: Поздравляем с Днем российской науки!


Научное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки.

i-Russia.ru поздравляет российских ученых, студентов, преподавателей и всех, чья деятельность связана с наукой и ее использованием в высокотехнологичных областях деятельности, с профессиональным праздником – Днем российской науки!
Российские ученые всегда идут в авангарде мирового научного прогресса. Благодаря вашим достижениям сегодня наука является мощным ресурсом модернизации, инновационного развития нашей экономики, основой технологических прорывов и создания наукоемких отраслей, приумножающих наше национальное богатство.

8 февраля 1724 года  (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую академию наук.

7 июня 1999 года Указом Президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
От имени коллектива i-Russia мы желаем всем нашим ученым новых открытий, радости творчества и познания, а также удачи, которая так часто оказывается нелишней в вашей работе.

АНО "Модернизация"
i-Russia

Комментариев нет:

Отправить комментарий