пятница, 17 февраля 2012 г.

Состоялось торжественное открытие IX Красноярского экономического форума



С приветственным словом к делегатам обратился губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Глава региона поблагодарил за участие в форуме членов Правительства РФ, глав субъектов Федерации, представителей крупнейших российских компаний, бизнесменов, видных экспертов и ученых, иностранных гостей.

Лев Кузнецов подчеркнул, что свою работу красноярская площадка начала в момент, когда политикам, экономистам,  обществу в целом предстоит  выбрать дальнейший путь развития России.
«Именно сейчас представителям власти, бизнеса, экспертного сообщества важно обсудить стратегические инициативы, которые должны лечь в основу нашей дальнейшей совместной работы. На повестке дня – продолжение начатых реформ в экономике, социальной политике, государственном управлении. Пришло время для уточнения параметров инвестиционного климата, роли и места государственного регулирования экономических процессов. Актуальным является поиск оптимальной модели федеративных отношений и стимулирования регионального развития», - сказал губернатор.
Лев Кузнецов подчеркнул, что главным критерием эффективности усилий органов власти было и остается благосостояние людей,  качество жизни в России в целом и в регионах.
«Экономический форум в Красноярском крае всегда был представительной, удобной и результативной площадкой для выработки предложений по важнейшим социально-экономическим вопросам. Здесь заключались контракты и подписывались соглашения, многие из которых уже претворены в жизнь и приносят ощутимую выгоду Красноярскому краю, регионам Сибири, всей России», - отметил Лев Кузнецов.
АНО "Модернизация"
i-Russia.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий