понедельник, 28 ноября 2011 г.

«Премия Рунета 2011»


В Москве состоялась Восьмая торжественная церемония вручения «Премии Рунета – 2011». Проект АНО «Модернизации» i-Russia.ru стал лауреатом в номинации «Государство и Общество».

25 ноября в Москве в кинотеатре «Пушкинский» состоялась VIII торжественная церемония вручения «Премии Рунета – 2011». Она транслировалась по телеканалу «Россия 24» и на портале Премии. Ведущими церемонии стали известные российские теле- и радиоведущие Илья Савельев и Алексей Поляков.
Церемонию открыл министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев, отметивший в своём выступлении, что Рунет стремительно развивается – осенью Россия вышла на первое место в Европе по количеству интернет-пользователей, за год зарегистрировано около миллиона доменов в зоне .РФ, объём интернет-рекламы впервые опередил печатные СМИ. Первыми были названы лауреаты в номинации «Государство и Общество». Игорь Щёголев вручил награды:
- АНО «Модернизации» – проект www.i-Russia.ru
- Банку ВТБ – проект «ВТБ-России» – www.vtbrussia.ru
- Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) – www.infosud.ru
В ответном слове исполнительный директор АНО «Модернизация» Никита Одинцов заявил: "Хочу сказать всем спасибо, за то, что помогли нам сформировать сообщество, которое неравнодушно к модернизациии. Я хочу также пригласить всех на вторую версию сайта по модернизации, i-Russia.pro, которая запускается сегодня, – буду рад вашим оценкам и конструктивной критике".
Победителями в специальной номинации «Безопасный Рунет», учреждённой Лигой безопасного интернета, стали:
компания Google – проект «Справочник по детской безопасности в Интернете»; Фонд Развития Интернет – проект «Дети онлайн»; Центр анализа интернет-ресурсов - проект www.NetPolice.ru.
«За вклад в развитие домена .РФ» награждены:
проект «Суперсадовник.рф»,
«БольшоеПравительство.рф»,
портал для детей и подростков «Вектор-Успеха.рф».
Следует также отметить, что специальную награду за проект «Госуслуги» получила компания «Ростелеком».
VIII церемония вручения Премии поставила своеобразный рекорд: в общей сложности в различных номинациях было вручено 35 статуэток. Это свидетельствует о том, что Рунет с каждым годом активно растёт и развивается.
АНО "Модернизация"
i-Russia.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий