понедельник, 14 ноября 2011 г.

Встреча глав государств и правительств стран – участниц форума АТЭС


Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в работе форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Главы государств и правительств обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением экономического роста и занятости, содействием «зеленому» развитию, повышением энергобезопасности и энергоэффективности, сближением национальных систем государственного регулирования экономики.
Саммит завершился принятием декларации «На пути к целостной региональной экономике». По итогам дискуссии главы государств и правительств  стран Азиатско-Тихоокеанского региона  пришли к выводу о том, что в период неопределённости для глобальной экономики необходима дальнейшая либерализация мировой торговли. В частности, участники встречи подтвердили обязательство противостоять протекционизму путем воздержания от введения дополнительных барьеров в торгово-инвестиционной деятельности, продлив срок действия этого обязательства до 2015 года.
Декларация содержит четыре приложения, посвященные мерам по содействию инновациям, развитию малых и средних предприятий, расширению экологических товаров и услуг, а также по созданию в АТЭС высококачественной нормативно-правовой базы.
Главы государств и правительств также встретились с членами Делового консультативного совета.  Этот совещательный орган при АТЭС объединяет по три представителя крупного бизнеса стран - участниц АТЭС, и его главной задачей является выработка рекомендаций для  глав государств и правительств этого сообщества.
По завершении саммита Президент РФ Дмитрий Медведеврассказал российским журналистам об основных итогах состоявшихся встреч.
АНО "Модернизация"
i-Russia.Ru
Источник: www.kremlin.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий