понедельник, 14 ноября 2011 г.

Дмитрий Козак призвал пожилых людей не бояться Интернета (Санкт-Петербург)


В субботу, 12 ноября, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак принял участие в открытии нового класса компьютерной грамотности для людей пожилого возраста и инвалидов в Санкт-Петербурге.

Он ознакомился с ходом реализации социальной программы "Бабушка-онлайн - дедушка-онлайн", призвав пожилых людей не бояться выходить в Интернет и активнее осваивать новые технологии.
"Правительство страны говорит о необходимости создания социального лифта для молодежи, но не менее важно создавать условия для самореализации людей старшего возраста", - подчеркнул вице-премьер, пообещав дальнейшую поддержку в реализации данного проекта. По словам Дмитрия Козака, особую важность компьютерная грамотность и интернет-образование приобретают в условиях создания в России электронного правительства и развития системы предоставления государственных услуг в электронном виде.
Программа бесплатных компьютерных центров для пожилых людей успешно функционирует в Санкт-Петербурге с 2008 года, и за это время в ней приняли участие 8,5 тысячи человек. По словам председателя объединения профсоюзов "Соцпроф" Сергея Вострецова, на данный момент в Северной столице уже работают 46 таких классов, а до конца года их количество планируется увеличить до 60.
В свою очередь, Дмитрий Козак пообещал, что при содействии организации петербургскую инициативу по бесплатному обучению компьютерной грамотности и работе с Интернетом поддержат в 72 регионах страны.
АНО "Модернизация"
i-Russia.Ru
Источник: Вести 24

Комментариев нет:

Отправить комментарий